Posted 28 ноября 2006,, 09:07

Published 28 ноября 2006,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Руководители энергокомпаний Карелии обсудили проблемы работы в зимний период

28 ноября 2006, 09:07
Руководители энергокомпаний Карелии обсудили проблемы работы в зимний период

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ОАО «Карелэнерго», 27 ноября в Петрозаводске состоялось заседание постоянной рабочей группы руководителей дочерних обществ ОАО РАО «ЕЭС России» в Республике Карелия.

На заседании выступили руководители ОАО «Карелэнерго», «Карельской Энергосбытовой компании», «Петрозаводских коммунальных систем», филиала «Карельский» ОАО «ТГК – 1» и Карельского регионального диспетчерского управления.

Все необходимые мероприятия при подготовке к зиме на предприятиях выполнены, все компании получили Паспорта готовности к работе в осеннее - зимний период. Было также отмечено, что в Карелии энергетики провели специальные тренировки по вводу графиков ограничения энергоснабжения. Исполнительный директор ОАО «Карелэнерго» подчеркнул, что региональная сетевая компания вела большую совместную работу с «Петрозаводскими коммунальными системами» по обеспечению надежности электроснабжения в столице Карелии.

Члены рабочей группы обсудили вопросы электроснабжения острова Валаам, а также организацию взаимодействия между энергокомпаниями, органами власти и крупными потребителями в случаях возникновения нештатных ситуаций в энергосистеме региона в ближайшие месяцы.

"