Posted 28 октября 2021,, 11:19

Published 28 октября 2021,, 11:19

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Стало известно, кто продолжит работать в нерабочую неделю в Карелии

28 октября 2021, 11:19
Об этом рассказал заместитель премьер-министра по вопросам экономики Дмитрий Родионов в ходе прямой линии правительства Карелии.

Дмитрий Родионов подтвердил информацию о том, что в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в Карелии не будет локдауна. По словам заместителя премьер-министра, сегодня не идет речи о полной или временной приостановки предприятий. При этом в период нерабочей недели на территории региона не будут работать школы, так как в данных образовательных организациях объявлены досрочные каникулы. В детских садах будут работать дежурные группы. Есть изменения и в работе ВУЗов.

Что касается органов власти и учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность, то они продолжат работать. Органы власти и их подведомственные учреждения также будут работать в соответствии с утвержденными графиками.

«Что касается предпринимателей, то, согласно указу президента России, организации сами устанавливают график и режим своей работы, а также список работников, которые будут допущены к работе в это время. Поэтому, как мы видим, никаких ограничений не будет. Однако хочу отметить, что работа всех министерств, ведомств и объектов экономики будет осуществляться при строгом соблюдений всех предписаний, которые сегодня у нас есть. В первую очередь, это обязательное ношение масок и средств индивидуальной защиты, а также социальное дистанцирование», - пояснил Родионов.

Заместитель премьер-министра по вопросам экономики также добавил, что в период нерабочих дней указом президента запрещено проведение массово-зрелищных мероприятий, а также работа общепита в ночное время — с 23:00 до 6:00.

Во время введенных президентом нерабочих дней я:
"