Posted 28 октября 2021,, 14:25

Published 28 октября 2021,, 14:25

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Нерабочие дни в Карелии: стало известно, какие учреждения продолжат свою работу

28 октября 2021, 14:25
Вопрос касается ведомств и предприятий, обеспечивающих решение вопросов жизнедеятельности РК. Детали сообщил заместитель премьер-министра РК.

На онлайн-трансляции, посвященной длинным выходным в Карелии поднимался вопрос о том, как будет организована работа учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность.

Правительство РК, местные власти и подчиненные им учреждения продолжат свою работу по установленному графику, пояснил Дмитрий Радионов, заместитель премьер-министра республики Карелия по вопросам экономики. Режим работы указан на официальных платформах ведомств.

Учреждения общего образования вышли на досрочные каникулы, а в дошкольных учреждениях организованы специальные группы для родителей, которые работают в эти дни.

Бизнес-сектор самостоятельно определяет будут ли назначенные дни рабочими, а также устанавливает допущенных до работы сотрудников. При этом, для работающих предприятий соблюдение всех эпидемиологических норм обязательно.

Работа общепита будет приостановлена в ночные часы, а массовые мероприятия не допускаются к проведению на период нерабочих дней.

Медицинские учреждения также будут работать по измененному графику. Пенсионный фонд уже опубликовал график начисления пенсий на ноябрь для тех, кто в качестве доставочной организации выбрал банковские организации.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в республике ухудшилась.

4 ноября в России отмечается:
"