Posted 28 октября 2020,, 17:44

Published 28 октября 2020,, 17:44

Modified 30 октября 2022,, 20:20

Updated 30 октября 2022,, 20:20

«Сразу темень»: петрозаводчане пожаловались на раннее отключение фонарей

«Сразу темень»: петрозаводчане пожаловались на раннее отключение фонарей

28 октября 2020, 17:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы возмутились отключением фонарей ранним утром, когда на улице еще темно. В пресс-службе городской администрации попытались ответить на жалобы.

Пост с возмущением появился в группе «Подслушано в Петрозаводске» в социальной сети «Вконтакте». Там местная жительница рассказала, что в городе стали отключать уличное освещение очень рано — в это время сейчас темно и практически ничего не видно.

«Утром везла ребенка в школу. Время 7:40 спускаюсь по улице Мелентьевой вниз, отключают свет фонарей и сразу темень. Передо мной пешеходный переход к 40 лицею — пешеходов вообще не видно. Я, конечно, понимаю, что наша администрация так рано на работу не ездит и детей своих тоже, наверное, в школу так рано не отводит. Когда уже перестанет экономить на свете наша администрация? Когда уже достойно будут освещены пешеходные переходы?», написала жительница карельской столицы.

Другие петрозаводчане в Сети сообщили, что утром 28 октября произошла аналогичная ситуация: фонари отключили в 7:40. Однако потом освещение вновь появилось — «видимо, передумали».

В пресс-службе городской администрации данный вопрос прокомментировали не очень информативно:

«Существуют ГОСТы, которые предписывают включать и отключать электричество в определенное время. Документ регламентирует срок работы наружного освещения для каждого дня в году», — отметили в ведомстве.

"