Posted 28 октября 2011,, 08:57

Published 28 октября 2011,, 08:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Петрозаводске обсудили вопросы комплексного использования и охраны водных объектов

28 октября 2011, 08:57
В Петрозаводске обсудили вопросы комплексного использования и охраны водных объектов

27 октября в Петрозаводске состоялось заседание бассейнового совета Баренцево-Беломорского бассейнового округа, посвященное обсуждению Схемы комплексного использования и охраны водных объектов Кольского полуострова и Карелии, впадающих в Белое море.

Среди гостей, приехавших в Петрозаводск, - представители Невско-Ладожского и Двинско-Печерского бассейновых водных управлений, управлений Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области и ненецкому автономному округу, федеральной службы по надзору в сфере транспорта, представители научных учреждений. В заседании приняли участие руководители и специалисты карельских организаций и служб, чья деятельность касается охраны и использования водных ресурсов.

В этом создаваемом документе -- Схееы комплексного использования -- определены основные проблемы, касающиеся как защиты экономических объектов и населенных пунктов от негативного воздействия вод, так и охраны и защиты самих водных объектов, имеющих большое экологическое и хозяйственное значение в жизни региона.

Кроме того, участники совещания в Петрозаводске обсудили ряд других насущных проблем, таких, например, как проблемы ливневой канализации связанными с ливневыми стоками населенных пунктов на примере Петрозаводска.

"