Posted 28 октября 2011,, 12:23

Published 28 октября 2011,, 12:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В Министерстве образования Карелии состоялось расширенное заседание коллегии

28 октября 2011, 12:23
В Министерстве образования Карелии состоялось расширенное заседание коллегии

В Институте повышения квалификации работников образования состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства образования Республики Карелия. Рассматривались вопросы по формированию системы непрерывного педагогического образования в республике, ходе реализации проектов модернизации общего образования, дистанционного обучения детей-инвалидов, итогах летней оздоровительной кампании 2011 года, задачах по организации летнего отдыха на 2012 год.

В Коллегии приняли участие руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, представители ученых советов Института повышения квалификации, Карельской государственной педагогической академии.

Участники заседания , в частности, пришли к выводу, что на уровне всех образовательных учреждений, сетевых профессиональных сообществ, муниципальных систем образования должны быть постоянно обновляемые программы повышения квалификации, аккумулирующие последние достижения практикоориентированной педагогической науки и позитивной педагогической практики.

А одной из перспективных задач развития дистанционного обучения на территории Карелии является разработка и реализация модели обучения с использованием дистанционных технологий, обеспечивающей получение качественного образования по основным общеобразовательным программам и программам дополнительного образования в школе по месту проживания ребенка.

"