Posted 28 октября 2011,, 09:02

Published 28 октября 2011,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Рынок труда и рынок образовательных услуг в регионах России

28 октября 2011, 09:02
Рынок труда и рынок образовательных услуг в регионах России

Такова тема, открывшейся в Петрозаводском государственном университете 8-й Всероссийской интернет-конференции. Ее участниками стали представители 47 городов Российской Федерации – от Мурманска до Южно-Сахалинска.

На обсуждение в сети Интернет представлены 107 докладов, авторы которых ученые, специалисты служб занятости, органов управления регионов России. Организацией и проведением по поручению Федеральной службы по труду и занятости уже много лет становится Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ.

Какие специалисты нужны сегодня экономике и социальной сфере? Как идет подготовка этих специалистов в учебных заведениях профессионального образования – от начального до высшего?

Ответы на эти вопросы коллективно стараются решить авторы докладов и участники обсуждения в четырех тематических секциях. Результатом этих обсуждений станут коллективно выработанные рекомендации.

Материалы Интернет-конференции останутся доступными для изучения в сети и после ее формального завершения. Издательство Петрозаводского университета выпустит трехтомный сборник, в который войдут все доклады, представленные на обсуждение конференции.

"