Posted 28 октября 2011,, 03:01

Published 28 октября 2011,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Итоги российско-финских проектов в сельском хозяйстве

28 октября 2011, 03:01
Итоги российско-финских проектов в сельском хозяйстве

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия совместно с Министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии 25 октября провело совещание по итогам реализации в текущем году совместных российско-финских проектов.

В августе двадцать карельских предпринимателей посетили пять фермерских хозяйств и ознакомились с опытом выращивания клубники, малины, крыжовника, смородины и их саженцев. Финские фермеры рассказали о технологиях по хранению, переработке ягод, продемонстрировали средства механизации, которые используются в Финляндии.

В сентябре состоялась аналогичная ознакомительная поездка карельских охотников и предпринимателей, занимающихся охотой и рыбалкой в г. Каяни (Финляндия) по направлениям: организация охоты, любительской и спортивной рыбалки в соседней стране.

В рамках реализации проекта «Концепция консультирования в сельском хозяйстве и его организация на Северо-Западе России на 2011-2013 годы» был проведен мастер-класс по технологии доения коров на базе ЗАО «Янишполе». В ноябре запланировано проведение семинара на тему «Выращивание и предпродажная подготовка картофеля».

Участники итогового совещания в целом отметили полезность проводимой работы и необходимость её продолжения в будущем.

"