Posted 28 сентября 2018,, 10:36

Published 28 сентября 2018,, 10:36

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Строящийся центр спортивной гимнастики в Петрозаводске скоро оснастят мебелью

28 сентября 2018, 10:36
Глава карельской столицы провела выездное совещание на месте строительства здания

Ирина Мирошник, сотрудники администрации и представители заказчика осмотрели территорию спортивного объекта, тренировочные залы, тренерские кабинеты, помещения хозяйственного блока и раздевалок.

По словам начальника строительного участка Максима Сокурова, в помещениях вскоре начнется уборка, будет завозиться мебель. Продолжаются работы по благоустройству территории вокруг комплекса. Вскоре будет заасфальтирована дорога к объекту. Одновременно ведется работа по оформлению всей необходимой документации, заключаются договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, строительство Регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске в районе улицы Повенецкой ведётся в рамках деятельности Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики. В центре предусмотрено оборудование гимнастического зала с трибунами, зала хореографии и тренажёрного зала, оснащённых современным спортивным инвентарём и тренажёрами. Проектом также предполагается обустройство хозяйственных и подсобных помещений спортивного объекта, благоустройство прилегающей территории.

"