Posted 28 сентября 2011,, 09:59

Published 28 сентября 2011,, 09:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:29

Updated 12 ноября 2022,, 09:29

Воспитанники центра «Надежда» открыли стелу

28 сентября 2011, 09:59
Воспитанники центра «Надежда» открыли стелу

Продолжается благоустройство Аллеи Энергетиков, высаженной в честь 80-летия Карельской энергосистемы.

- Для наших воспитанников это настоящий праздник – принять участие в открытии стелы на Аллее Энергетиков, - говорит Елена Давыдова, заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда». – Приятно, что энергетические предприятия объединились, чтобы украсить город аллеей и благоустроить ее.

Аллея Энергетиков – подарок всем петрозаводчанам и гостям города. Она высажена и благоустраивается по совместной инициативе ведущих энергетических компаний Северо-Запада, работающих в республике Карелия: сетевой компании - филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго», генерирующей компании – филиала «Карельский» ТГК-1, филиала ФСК ЕЭС – Карельского ПМЭС, а также всероссийского «Электропрофсоюза».

В мае 2011 года было высажено 25 деревьев различных сортов: ива, клен, липа, береза. В течение года специалисты «Комбината по благоустройству» будут следить за состоянием саженцев и при необходимости заменять засохшие деревья.

В сентябре пришла пора открывать стелу «Солнце», которую выковали два петрозаводских кузнеца: Виктор Карп и Виктор Давыдов.

В следующем году энергетики Карелии продолжат благоустройство своей именной аллеи.

"