Posted 28 августа 2019,, 17:40

Published 28 августа 2019,, 17:40

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

Новые велодорожки появятся в Петрозаводске

28 августа 2019, 17:40
В карельской столице начались работы по модернизации велосипедной инфраструктуры. Велодорожки появятся в нескольких районах города, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Работы по модернизации велосипедных дорожек ведет компания-подрядчик «ДВМ». В настоящее время сотрудники организации занимаются фрезеровкой асфальта на Онежской набережной, на участке между проспектами Ленина и Карла Маркса. Также специалисты завезли бетонные блоки и начали подготовку под устройство дорожки под Советским мостом. Параллельно петрозаводский комбинат благоустройства начал вырубать кусты и деревья вдоль Зелёной тропы у реки Лососинка, что позволит расширить парковую дорожку и впоследствии установить вдоль неё освещение.

Как пояснили в мэрии Петрозаводске, все работы делаются за счет регионального бюджета в рамках подготовки к 100-летию Карелии.

Ранее модернизация велодорожек в Петрозаводске обсуждалась с представителями общественных объединений и активистами велосипедного движения. В итоге было решено провести обустройство Зеленой тропы у Лососинки, модернизацию существующей велодорожки на набережной Онежского озера и оборудование веломаршрутов на территории парка Победы.

"