Posted 28 августа 2018,, 17:49

Published 28 августа 2018,, 17:49

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Самые читаемые новости уходящего дня

28 августа 2018, 17:49
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 28 августа.

Пропавший в Карелии мужчина найден мертвым

Напомним, 19 августа пенсионер ушел из дома в поселке Импилахти Питкярантского района и не вернулся. Его поисками занимались полиция и добровольцы. Как рассказал руководитель поисково-спасательного отряда «Доброспас» Алексей Глушков, пропавшего обнаружили мертвым.

Массовая драка со стрельбой произошла в одном из дворов Петрозаводска

Инцидент произошел в одном из дворов Петрозаводска и попал на видео, сообщает РЕН ТВ. В сюжете телеканала видно, что к молодому человеку кто-то подходит и наносит удар в лицо. Через несколько секунд к приятелю на подмогу приходят его товарищи. Дальше потерпевший выхватывает пистолет и стреляет в воздух.

Стало известно, кто займется восстановлением Успенской церкви в Кондопоге

Глава Карелии подписал распоряжение о создании Попечительского совета и рабочей группы по восстановлению Успенской Церкви в Кондопоге. Напомним, что решение о создании Попечительского Совета было принято с тем, чтобы члены совета контролировали деятельность работы благотворительного фонда, целевое и эффективное расходование собранных средств, а также процесс производства работ по воссозданию храма.

Стал известен график выплаты пенсий жителям Карелии в сентябре

Опубликован график перечисления пенсий и иных социальных выплат гражданам, выбравшим в качестве доставочной организации банки Карелии, на сентябрь 2018 года. Об этом сообщает пенсионный фонд Карелии.

Путин выступит с заявлением по изменениям пенсионной системы

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что озвучит свою позицию по пенсионным изменениям в среду. Пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков уточнил, что выступление будет в формате телеобращения.

"