Posted 28 августа 2006,, 08:25

Published 28 августа 2006,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

К концу сентября Ленинградский рынок переместят на пустырь

28 августа 2006, 08:25
К концу сентября Ленинградский рынок переместят на пустырь

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, к концу сентября «нижняя» часть Ленинградского рынка будет перемещена на пустырь. Когда торговые киоски и палатки будут перенесены на эту территорию, на освобожденном месте начнется подготовка к строительству гипермаркета санкт-петербургской сетевой компании «Лента», которая специализируется на торговле продовольственными и непродовольственными товарами. Общая площадь магазина самообслуживания составит 8,5 тыс квадратных метров.

Вместе с торговым залом в здании разместятся кафе, филиал банка, прачечная и другие социально значимые предприятия. Ведутся переговоры о размещении в здании «Ленты» «Макдональдса».

Новый гипермаркет даст городу более 600 новых рабочих места. Руководство компании выразило готовность принять на работу продавцов Ленинградского мини-рынка, при желании работники смогут пройти переобучение и получить специальности администраторов, продавцов, кассиров, кладовщиков, контролеров.

После открытия «Ленты» часть рыночных палаток будет функционировать на ул. Ленинградской. Владельцы ларьков, нежелающие соседствовать с крупным магазином, получать места для торговли на Ключевой рядом с поликлиникой №4. Работы по подготовке площадки в этом микрорайоне уже завершаются.

Открытие гипермаркета планируется в 2007 г., а спортивного комплекса - в 2008 г.

"