Posted 28 июля 2011,, 08:53

Published 28 июля 2011,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

До конца года в Петрозаводске будут построены новый бассейн и пожарное депо

28 июля 2011, 08:53
До конца года в Петрозаводске будут построены новый бассейн и пожарное депо

28 июля первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер посетил две важные для Петрозаводска строительные площадки. До конца этого года в городе должны быть построены бассейн Петрозаводского госуниверситета и пожарное депо в микрорайоне Древлянка.

Общая стоимость объекта составляет порядка 168 млн. рублей. В финансировании работ принимает участие Министерство образования и науки России, Петрозаводский университет и Правительство Карелии. Вклад республики - 38 млн. рублей. На эти средства уже изготовлена чаша бассейна, монтаж которой начнется в сентябре. Пока же строители заняты возведением основания, прокладкой сетей и изготовлением каркаса будущего здания.

В новом плавательном комплексе разместится шесть 25-метровых дорожек, зона отдыха и тренажерный зал. Ректор ПетрГУ Анатолий Воронин рассказал Юрию Канчеру, что собственный бассейн для университета – огромное по важности приобретение. Однако, жители республики также смогут плавать и заниматься спортом в новом комплексе.

Согласно графику работы должны завершиться в ноябре.

На ноябрь намечено и окончание строительства другого крайне важного для города объекта - нового пожарного депо в микрорайоне Древлянка. Депо возводится на федеральные средства, его стоимость составляет 96 млн. рублей. В проекте учтены все требования, которые сегодня налагаются новой пожарной техникой. Здесь будет базироваться более 20 пожарных машин.

"