Posted 28 июня 2019,, 13:34

Published 28 июня 2019,, 13:34

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

«Россети» заручились поддержкой Медведева

28 июня 2019, 13:34
Генеральный директор группы “Россети” Павел Ливинский провел встречу с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Во время встречи речь шла как о достигнутых компанией в прошлом году результатах, так и о её планах на этот год.

Премьер-министр обратил внимание на то, какая значительная роль отведена этой компании в миссии поддержания устойчивости энергоснабжения российских электросетей. “Россети” находятся в числе наиболее крупных компанией РФ. Её штат состоит из более чем 200 тыс.работников,

сообщило издание “Новые известия”.

Помимо прочего, Ливинский поделился сведениями о финансовых результатах, которых достигла его компания в прошлом году. Так, компания добилась рекордной выручки в более чем 1 трлн рублей при чистой прибыли более 125 млрд рублей. Этот показатель компания может улучшить в нынешнем году. Это можно предположить исходя из того, что в первом квартале текущего года она смогла заработать на 23 процента больше, нежели за аналогичный период прошлого года. Достижение этих показателей дало компании возможность выплатить промежуточные дивиденды в размере 5 млрд рублей. Кроме того, растут и акции компании. Они поставили рекорд и достигли отметки в полтора рубля.

Гендиректор компании отметил важность демонстрации инвестиционной среде роста эффективности предприятия. Он отметил, что компания будет одновременно с этим заниматься строгим отслеживанием доступности тарифов для пользователей и поддержанием устойчивости электросетевого комплекса.

Генеральный директор “Россетей” высказал слова благодарности правительству России, которое оказывало компании поддержку в принятии законопроектов. Так, в прошлом году приняли закон об интеллектуальном учете, который Ливинский считает ключевым вопросом в деле цифровизации электросетей России. Благодаря подобным инициативам, оператор электроснабжения и пользователи электросетей смогут перейти на новый уровень сотрудничества и производить его с применением мобильных приложений и различных передовых средств.

Премьер-министр пообещал, что будет содействовать ускорению продвижения законопроектов в сфере льготного технического присоединения. С помощью развития нормативно-правовой базы в этой сфере, холдинг сможет эффективнее реализовать свои инвестиционные программы, призванные разделить тарифы для магистрального комплекса, при учёте перекрестных субсидии.

"