Posted 28 июня 2014,, 07:00

Published 28 июня 2014,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Александр Худилайнен поздравил Петрозаводск с Днем города

28 июня 2014, 07:00
Александр Худилайнен поздравил Петрозаводск с Днем города

Уважаемые петрозаводчане!

От имени Правительства Республики Карелия поздравляем вас с Днем города! Петрозаводск - город белых ночей, город новых информационных технологий, город культуры, и, конечно же, талантливых людей. Поэтому День города - один из самых любимых и долгожданных праздников для его жителей.

С каждым годом Петрозаводск становится современнее и красивее. Все это происходит благодаря усилиям его жителей, именно они являются лицом города, его главной гордостью и достоянием. А его великая история - залог развития и будущих достижений. Поэтому очень важно сохранить традиции нашего города, не дать потерять ему свое самобытное лицо.

В этом году столица Карелии празднует 70-летие освобождения от фашистских войск. В истории нашей страны и республики навсегда останутся даты, связанные с освобождением городов, областей, республик Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. Одна из них - конец июня 1944 года, когда долгожданная Победа пришла в Карелию.

Благодарные жители республики навсегда сохранят память о тех, кто сражался на Карельском фронте, кто в составе действующей армии и партизанских отрядов освобождал нашу республику, кто прошел трудными дорогами войны дальше на запад и принес свободу и мир другим странам. Мы постоянно обращаемся к опыту и мудрости ветеранов, советуемся с ними по самым важным проблемам жизни, на примере их судеб и военных подвигов воспитываем молодежь. Низкий поклон ветеранам за ваш подвиг, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в войне и возродить нашу Родину, за мирное небо над головами новых поколений.

Желаем нашему замечательному городу процветания, а каждой семье - здоровья, успехов, благополучия и праздничного настроения!

С Днем рождения, Петрозаводск!

Глава Республики Карелия

А.П. Худилайнен

"