Posted 28 июня 2006,, 04:04

Published 28 июня 2006,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Петрозаводчане выиграли первенство Северо-Запада по картингу

28 июня 2006, 04:04
Петрозаводчане выиграли первенство Северо-Запада по картингу

На выходных в Петрозаводске проходили состязания картингистов, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе КРОО «Единая Россия». Организаторы спортивного мероприятия министерство образования РК и карельское региональное отделение партии «Единая Россия», которая «поддерживает спортивную жизнь республики во всех проявлениях».

В Петрозаводске проходил Открытый чемпионат Северо-Запада и этап Кубка России по картингу. На картодроме «Карелия» собрались лучшие спортсмены картингисты Северо-Запада России. Соревнования проходили в одиннадцати классах. Разным возрастным группам соответствует свой класс болида. Возраст самого младшего участника - 8 лет. В старшей возрастной группе – некоторым участникам было до 40 лет.

В честной борьбе красивую победу завоевали петрозаводчане. Золото у Алексея Старикова, серебро у Сергея Максимова. Единоросс Алексей Исаев на машине «EASYKART - 125» стал бронзовым призером этапа Чемпионата России. Победители получили подарки, а призовой фонд соревнований составлял 60 тыс руб. Партия «Единая Россия» учредила свои призы. Команды участницы получили в подарок от партии футболки, бейсболки и другую сувенирную продукцию.

Стоит отметить, что соревнования проводились в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и в соответствии с Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

"