Posted 28 мая 2021,, 07:44

Published 28 мая 2021,, 07:44

Modified 30 октября 2022,, 20:57

Updated 30 октября 2022,, 20:57

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Петрозаводске

28 мая 2021, 07:44
СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла аптеку-хаб в Петрозаводске. В хабе представлено более 16 000 лекарств и товаров для здоровья с перспективой расширения до 18 000 наименований.

СБЕР ЕАПТЕКА в Петрозаводске — первый хаб компании в Республике Карелия и самый крупный по площади хаб компании на сегодняшний день. Общая площадь хаба 848 кв. м, из них 641 кв. м занимает место для хранения товаров, 62 кв. м аптечный пункт и 43 кв. м — торговый зал.

На торжественном открытии присутствовали: Ольга Руотцелайнен, первый заместитель министра здравоохранения Республики Карелия; Виктор Свирский, заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия; Эдуард Марченко, председатель комитета экономического развития Администрации Петрозаводского городского округа; Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк. Директор хаба Алексей Мордовцев провел для гостей экскурсию по хабу и рассказал о перспективах развития СБЕР ЕАПТЕКИ в регионе.

В хабе представлено более 16 000 товаров, со временем ассортимент расширится до 18 000. Помимо лекарств и витаминов, покупатели могут приобрести товары для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехнику. После получения петрозаводской СБЕР ЕАПТЕКОЙ ветеринарной лицензии в продаже также появятся лекарства для животных.

На дом доставляют любые товары, кроме тех, что отпускаются по рецепту. Спиртосодержащие и рецептурные препараты можно приобрести на месте, а также заказать онлайн и забрать в СБЕР ЕАПТЕКЕ или одной из партнерских аптек. В планах СБЕР ЕАПТЕКИ — охватить сетью пунктов самовывоза всю Республику Карелия, чтобы жители каждого населенного пункта получили возможность заказывать лекарства и товары для здоровья.

Открытие СБЕР ЕАПТЕКИ в Петрозаводске — часть стратегии развития компании в регионах. В 2021 году заработали первые аптечные хабы в Йошкар-Оле, Пскове, Кемерово, Саранске, Волгограде, Белгороде, Иванове, Ярославле, Ульяновске, Ставрополе, в 2020 году — в Казани.

Работу в Республике Карелия СБЕР ЕАПТЕКА начала с благотворительной акции. Компания передала лекарства и медицинские товары в пользу подопечных Карельского регионального фонда «Материнское сердце».

Ольга Руотцелайнен, первый заместитель министра здравоохранения Республики Карелия:

«Открытие хаба лекарственных препаратов — это еще один шаг в сторону цифровизации Карелии. Это создаст более комфортные условия для обеспечения жителей Петрозаводска лекарствами и сократит время получения необходимых гражданам медикаментов, что подтверждает социальную значимость такого события. Мы рады, что в регионе начинает работу СБЕР ЕАПТЕКА, и надеемся, что сервис продолжит своё развитие, чтобы охватить услугами как можно больше жителей республики».

Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением Сбербанка:

«СБЕР ЕАПТЕКА является одним из лидеров сферы электронной продажи и доставки безрецептурных лекарств и товаров для здоровья в России. Уверен, присутствие компании в Петрозаводске окажет существенное влияние на качество жизни горожан, повысив доступность лекарственных препаратов населению».

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА:

«СБЕР ЕАПТЕКА продолжает развитие в регионах. С появлением СБЕР ЕАПТЕКИ в Петрозаводске жителям Карелии станет проще заботиться о своем здоровье и здоровье близких: среди широкого ассортимента лекарств представлены в том числе редкие и дефицитные препараты, которые раньше в Карелии приобрести было трудно. Мы видим свою цель в том, чтобы способствовать развитию здравоохранения и цифровой медицины в стране, и благодарим администрацию Республики Карелия и власти Петрозаводска за поддержку».

Аптека-хаб в Петрозаводске работает по адресу: ул. Зайцева, 67А. Хаб рассчитан на обработку 1000 заказов в день. В хабе двадцать сотрудников: заведующая, три фармацевта, восемь комплектовщиков и восемь курьеров. Заказы курьеры доставляют на автомобилях.

"