Posted 28 апреля 2015,, 12:42

Published 28 апреля 2015,, 12:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Новый детский сад «Апельсин» в Петрозаводске перешел в муниципальную собственность

28 апреля 2015, 12:42
Новый детский сад «Апельсин» в Петрозаводске перешел в муниципальную собственность

С 2013 года в Карелии реализуется подпрограмма «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы в части модернизации региональных систем дошкольного образования.

Основным назначением программы модернизации региональных систем дошкольного образования является помощь муниципальным образованиям в реализации мероприятий, направленных на обеспечение доступности дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования для всех категорий граждан независимо от социального и имущественного статуса и состояния здоровья.

В рамках мероприятий по открытию мест для реализации образовательных программ дошкольного образования в декабре 2014 года Министерством образования Республики Карелия в государственную собственность приобретено здание для размещения дошкольного образовательного учреждения на 150 мест по адресу: г. Петрозаводск, проезд Скандинавский, д.3.

Необходимость приобретения здания под цели реализации основной образовательной программы дошкольного образования обусловлена высокой потребностью населения микрорайона «Древлянка» Петрозаводского городского округа в услугах дошкольного образования.

В целях исполнения полномочий, отнесенных федеральным законодательством к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, Министерство образования Республики Карелия передает здание и имущество детского сада в муниципальную собственность Петрозаводского городского округа.

"