Posted 28 апреля 2007,, 03:47

Published 28 апреля 2007,, 03:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

В Петрозаводске будут отслеживать грязные машины

28 апреля 2007, 03:47
В Петрозаводске будут отслеживать грязные машины

В Петрозаводске с 20 апреля началась акция «Чистый автомобиль», которая продлится месяц, сообщили КАРЕЛИФНОРМ в пресс-службе городской администрации.

Цель проекта – «приведение в достойное состояние внешнего вида автотранспорта, а также снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду и повышение качества услуг «автомоек».

В рамках акции будут проводиться систематические проверки внешнего вида транспортных средств на улицах города, независимо от их ведомственной принадлежности.

Также специальная оперативная группа (представители комитета по вопросам ЖКХ, отдела экологии, управления муниципальным имуществом, управления транспорта и связи, отдела благоустройства, отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению законодательства УВД, ГИБДД, а также главный художник города) будет следить за несанкционированными местами мытья машин и искать брошенный транспорт. Таким образом, сделана попытка очистить улицы города от грязного транспорта и машин-подснежников.

Руководителям автосервисов Петрозаводска и автосервисов в пятигорске рекомендовано установить на период проведения месячника льготные тарифы на услуги мойки автомобилей горожан, имеющих государственные льготы на оплату транспортных услуг, а также рассмотреть возможность оказания услуг по мойке кузовов для автомобилей инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период месячника бесплатно.

"