Posted 28 марта 2012,, 11:16

Published 28 марта 2012,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Карельские спортсменки выступили на Чемпионате Северо-запада России по художественной гимнастике

28 марта 2012, 11:16
Карельские спортсменки выступили на Чемпионате Северо-запада России по художественной гимнастике

С 12 по 15 марта в г. Сыктывкар состоялся Чемпионат СЗФО России по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие девушки 16 – 18 лет, выступали по программе мастеров спорта.

В соревнованиях принимали участие команды из Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Вологодской, Архангельской, Калининградской областей, Республики Карелия и Коми. Для спортсменок и их тренеров – эти ответственные соревнования являются стартовой площадкой для выхода на Всероссийский уровень, повышения своего профессионального мастерства и выполнения норматива Мастер Спорта России.

В результате упорной командной борьбы: 1 место – сборная команда Ленинградской обл., 2 место – сборная Псковской области, 3 место – сборная команда республики Карелия. Нашу команду представляли 6 гимнасток из г. Петрозаводска, воспитанницы СДЮСШОР № 1: Мастера Спорта Свешникова Наталья, Кутузова Юлия, КМС Красовская Елизавета, Минаева Анастасия, Штапнова Ксения (тренеры Валентина Лешкович, Наталия Галковская, Галина Калашникова) и мастер спорта Гладкова Мария (тренеры Татьяна Михайлова, Наталья Любовина, Людмила Косюк).

Большая победа для карельской гимнастики – 2 место в личном первенстве у Анастасии Минаевой, которая только еще перешла в категорию старшего возраста и этот Чемпионат для гимнастки – первый старт по программе мастеров спорта. Анастасия вместе со своей подругой по команде Натальей Свешниковой вошла в состав сборной команды Северо-западного федерального округа и завоевала право представлять наш регион на Чемпионате России в октябре в г. Пенза.

"