Posted 28 февраля 2022,, 10:48

Published 28 февраля 2022,, 10:48

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Ученики школы в Петрозаводске просят закрыть ее из-за дыр в стенах

28 февраля 2022, 10:48
Учащиеся одной из школ на Перевалке в карельской столицы опубликовали фото «разрухи» в здании СОШ. Ситуацию нашему изданию прокомментировали в пресс-центре городской администрации.

Ученики СОШ № 20 на Перевалке в Петрозаводске просят её закрыть: дети пожаловались в соцсетях на ужасное состояние здания школы, подкрепив свою просьбу говорящими фотографиями. На кадрах запечатлены стены с дырами.

По сообщениям жителей Петрозаводска, пробитые стены — не единственная беда в данной школе. Пользователи Сети утверждают, что в туалетах даже выбиты двери, а крыша школы протекает. По этой причине даже пришлось корректировать расписание, чтобы освободить от детей третий этаж — сейчас школьники учатся в две смены.

В пресс-центре администрации Петрозаводска обучение в две смены не связывают с состоянием здания школы. Мол, в настоящее время из 39 школ карельской столицы в две смены учатся 18. В мэрии добавили, что сейчас безопасности учеников ничего не угрожает, а ремонт запланирован на лето.

«На этой неделе в санузлах школы № 20 был выполнен поддерживающий ремонт (бачки унитазов, двери и т. д.). Помещения, где зафиксировано протекание кровли, не эксплуатируются. В настоящее время безопасности учащихся ничего не угрожает. Ввиду состояния здания школы № 20 она в первоочередном порядке включена в план на капитальный ремонт (о чем я сообщала выше). Работы начнутся в мае», — сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска.

"