Posted 28 февраля 2020,, 15:39

Published 28 февраля 2020,, 15:39

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

В ЕР пройдет голосование по отбору кандидатов на выборы 2020 года

28 февраля 2020, 15:39
Партия «Единая Россия» объявила о начале предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов, которые должны будут в 2020 году принять участие в федеральных, региональных и муниципальных выборах.

Как сообщается на сайте «Единой России», кандидатов планируется выдвинуть с 1 марта по 5 мая. При этом 31 мая объявлено единым днем предварительного голосования. Избиратели могут подать свой голос лично или проголосовать дистанционно с помощью портала «Госуслуги».

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что агитационная кампания стартует сразу после выдвижения кандидатов и окончится 30 мая. Помимо стандартной подачи документов, кандидаты будут обязаны подать инициативы по реализации Послания Федеральному собранию, с которым в середине января выступил президент РФ Владимир Путин. «Единая Россия» собирается следить за тем, чтобы от партии выдвигались только те кандидаты, которые победили в предварительном голосовании, подчеркнул Перминов.

Для регистрации кандидатам необходимо соответствовать обязательным требованиям: быть гражданином России с пассивным избирательным правом, не иметь судимости и иностранных активов. Кандидату не обязательно быть членом и сторонником партии «Единая Россия» — к праймериз допускаются и беспартийные. После успешного прохождения процедуры регистрации кандидаты должны будут принять участие в двух дебатах, которые состоятся в период с 5 апреля по 20 мая.

По словам Перминова, единороссы должны соблюдать легитимность предварительного голосования, в частности не допускать решений, которые нарушают главные принципы открытости праймериз, не доходить до конфликтов и скандалов. В случае возникновения спорных моментов нужно обсуждать их открыто и в рамках закона, отметил заместитель секретаря Генсовета «Единой России».

"