Posted 28 февраля 2020,, 10:01

Published 28 февраля 2020,, 10:01

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

«Сошли с ума»: житель Карелии со сломанной ключицей два дня ждал операцию

«Сошли с ума»: житель Карелии со сломанной ключицей два дня ждал операцию

28 февраля 2020, 10:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Однако на этом история не закончилась – рука у мужчины начала гноиться. За здоровье отца опасается жительница республики, которая рассказала об инциденте на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Два месяца назад житель Суоярвского района Карелии упал на улице и получил серьёзную травму – перелом ключицы. Ему срочно понадобилась операция. Как сообщает дочь пострадавшего на своей странице «ВКонтакте», хирургического вмешательства мужчина ждал два дня.

«Двое суток? Это ключица, если не правильно срастётся, будут проблемы с рукой», – возмущается жительница республики.

Однако на этом история не закончилась – рука мужчины начала гноиться, после того, как его выписали из больницы. Женщина уверяют, что из плеча её отца выпирала спица.

«Это я так понимаю делают операцию так, вставляют спицу. На этом месте появилось покраснение, а потом поднялась температура, началось загноение», – рассказывает дочка.

Позже мужчине вновь сделали операцию, но болеть рука не прекращала: «Сегодня снова папа попал в больницу, прождал кучу времени в приёмном покое. И вы представьте, ему хотели эту спицу достать там (прим.ред.: в приёмном покое) Врачи Суоярвской больницы, Вы что с ума сошли? Если вы не можете делать свою работу, дайте направление на Петрозаводск».

Стоит отметить, что житель Суоярвского района до сих пор не получил направление на госпитализацию в столицу Карелии.

"