Posted 28 февраля 2018,, 18:49

Published 28 февраля 2018,, 18:49

Modified 30 октября 2022,, 18:15

Updated 30 октября 2022,, 18:15

Олимпийские призеры получили госнаграды из рук президента

28 февраля 2018, 18:49
Российские спортсмены, завоевавшие медали Олимпийских игр в Пхенчхане, получили государственные награды. Знаки отличия вручил лично президент РФ Владимир Путин

Всего были награждены 46 атлетов. Так, фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, завоевавшие, золото и серебро в Пхёнчхане, были удостоены ордена Дружбы, так же как и члены хоккейной сборной, и серебряные призеры Игр по лыжным гонкам - Александр Большунов и Денис Спицов. Другим спортсменам были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, пишет ТАСС.

- Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер, - цитирует агентство слова президента.

Владимир Путин также отметил, что россияне на Олимпиаде доказали, что у них можно отобрать что угодно, но только не характер.

- Другие спортсмены выступали и сказали, что у нас много чего забрали. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер забрать невозможно, - добавил глава государства.

"