Posted 28 февраля 2017,, 08:07

Published 28 февраля 2017,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

На Сочинском форуме врио Главы Карелии встретился с представителями крупнейших банков и бизнеса

28 февраля 2017, 08:07
На Сочинском форуме врио Главы Карелии встретился с представителями крупнейших банков и бизнеса

На полях форума Артур Парфенчиков встретился с президентом и председателем правления Сбербанка России Германом Грефом и председателем совета директоров АФК «Система» Владимиром Евтушенковым.

На встрече делегации Карелии с руководством АФК «Система» обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества с Правительством Карелии. Речь шла о ходе реализации соглашения, подписанного год назад на ХХ Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Согласно документу группой компаний «Сегежа» в 2016-2018 годах планируется инвестировать порядка 22 млрд. рублей в модернизацию АО «Сегежский ЦБК», строительство нового лесопильного производства, приобретение новой лесозаготовительной техники и создание объектов лесной инфраструктуры. Руководство компании подтвердило свои намерения продолжить реализацию достигнутых договоренностей. Кроме того, как заявил председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, компания готова рассмотреть участие в инвестиционном проекте по реконструкции аэровокзального комплекса «Петрозаводск».

- Мы понимаем важность этого объекта для региона и готовы в него инвестировать, - отметил Владимир Евтушенков.

О готовности участвовать в социально-значимых для республики проектах говорил и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Он высказал заинтересованность в поддержке со стороны банка социальных проектов и проектов в области стратегического развития Карелии. Артур Парфенчиков, в свою очередь, пообещал в ближайшее время провести мониторинг социально-экономической ситуации в регионе с тем, чтобы представить банку наиболее востребованные и поддержанные населением Карелии проекты.

"