Posted 28 февраля 2007,, 10:19

Published 28 февраля 2007,, 10:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Снег в Петрозаводске убирается круглосуточно

28 февраля 2007, 10:19
Снег в Петрозаводске убирается круглосуточно

Сегодня ночью и с утра в Петрозаводске прошел снегопад. По словам и.о. председателя комитета по вопросам ЖКХ Надежды Курбатовой, уборка снега производится в круглосуточном режиме. Сегодня в городе работает 33 единицы уборочной техники.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска, главная задача, поставленная перед ГорДЭУ - подсыпка маршрутов и уборка снега. Кроме того, в городе производится ручная уборка центральных районов города, остановок и закрепленной территории, заготовка пескосоляной смеси, а также плановая расчистка улиц 3 и 4 категории в отдаленных микрорайонах.

Уборочная техника работает в данный момент на Лососинском шоссе, пр. Ленина, пл. Гагарина, в м/р Октябрьский, Зарека и Кукковка.

Напомним, что в начале недели на планерке в мэрии глава самоуправления Петрозаводска Виктор Масляков заявил о неудовлетворительной уборке города, после чего мэрия запланировала контрольный объезд городских улиц «для выявления несоответствующего исполнения своих должностных обязанностей по уборке города городскими коммунальными службами».

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре мэрии, в Петрозаводске достаточно уборочной техники и штат сотрудников коммунальных служб тоже укомплектован, по-видимому, проблема кроется в недостаточной организованности работы по уборке.

"