Posted 28 января 2021,, 17:23

Published 28 января 2021,, 17:23

Modified 30 октября 2022,, 21:02

Updated 30 октября 2022,, 21:02

Четверг в Карелии: смягчение ограничений, распродажа имущества и «пугающая» закупка

Четверг в Карелии: смягчение ограничений, распродажа имущества и «пугающая» закупка

28 января 2021, 17:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии вслед за Москвой смягчил ряд ограничений, которые были введены из-за коронавируса. Большая часть изменений касается пенсионеров и учащихся. А приставы республики устроили большую распродажу имущества «Марциальных вод». Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Под конец рабочей недели глава Карелии Артур Парфенчиков отменил ряд антиковидных ограничений. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте регионального правительства. Так, жителям старше 65 лет разрешили посещать объекты общественного питания, фитнес-центры, спортивные клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы и другие закрытые спортивные объекты.

С 1 февраля к очному обучению приступят студенты колледжей и техникумов. А также школьники 5 — 8-х и 10-х классов. Парфенчиков разрешил ресторанам и кафе ночью — с 0:00 до 06:00. Кроме того, отменяются запреты по числу зрителей филармонических концертов и театральных представлений.

Между тем, коронавирус продолжает «гулять» по Карелии. Так, ковид-центр, который был создан на базе Госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, объявил аукцион на оказание услуг по перевозке тел умерших от COVID-19.

Данную услугу нужно будет оказывать круглосуточно на протяжении 6 месяцев. Начальная цена контракта превышает 1,3 миллиона рублей.

В это же время приставы Карелии устроили распродажу имущества лечебно-оздоровительного центра «Марциальные воды». Речь идёт о санатории «Дворцы», который расположен в Кондопожском районе. Согласно сайту УФССП по РК, на продажу выставлено почти 30 наименований имущества центра.

"