Posted 27 ноября 2020,, 17:37

Published 27 ноября 2020,, 17:37

Modified 30 октября 2022,, 20:43

Updated 30 октября 2022,, 20:43

Прошла встреча Михаила Дегтярева с победителями конкурса «Большая перемена»

27 ноября 2020, 17:37
В правительстве Хабаровского края состоялась встреча врио губернатора региона со школьниками, принимавшими участие в конкурсе «Большая перемена», и их родителями. Участники финала лично пообщались с Михаилом Дегтяревым, а наиболее активные представители Российского движения школьников - онлайн.

Как сообщает transsibinfo.com, на конкурс «Большая перемена», проходивший в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей», из Хабаровского края подали заявки 58 учащихся 8 -10-х классов. 10 школьников смогли пройти в финал конкурса и отправились завоевывать победу в Крым.

В финал конкурса, который проходил с 31 октября по 5 ноября, сумели пробиться четверо юных хабаровчан. Речь идет о Никите Свирине из столицы региона, Романе Дружинине из Комсомольска-на-Амуре, Ксении Колповской и Дарье Давыдовой - жительницах района имени Лазо. Они получили от хабаровского врио губернатора денежные сертификаты, трое - на сумму в миллион рублей и один - на 200 тысяч рублей.

В «Большой перемене» участвовало свыше миллиона школьников из всех российских регионов. По словам Михаила Дегтярева, название конкурса можно соотнести с грандиозными изменениями, происходящими сейчас в мире. В этих условиях особое значение придается человеческому капиталу.

"И вы – тот самый капитал, на который мы можем опираться. Вы – будущее Хабаровского края, будущее нашей великой страны, мы гордимся вами", – говорит Михаил Дегтярев.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес родителей школьников, воспитавших детей, которыми теперь гордится весь край. Будучи многодетным отцом, Михаил Дегтярев понимает их гордость и будет и впредь содействовать раскрытию их потенциала.

"