Posted 27 ноября 2018,, 17:49

Published 27 ноября 2018,, 17:49

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Самые читаемые новости уходящего дня

27 ноября 2018, 17:49
Изменение маршрута автобусов, нападение на петрозаводчанина и инцидент со свадебным кортежем: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Несколько петрозаводских автобусов изменят маршрут движения

Ранее Администрация карельской столицы в социальной сети «Вконтакте» проводила опрос общественного мнения касательно маршрута автобуса №4. Большинство горожан выступило за то, чтобы его изменить. Так, с 1 января при движении в сторону Древлянки «четверка» будет поворачивать с улицы Чапаева в переулок Ватутина, затем по улице Олонецкой проследует до Ругозерского переулка и по Лесному проспекту вернется на прежний маршрут движения. Обратного пути следования автобусов эти изменения коснутся в «зеркальном» порядке. Кроме того, изменятся маршруты еще нескольких автобусов.

Двое петрозаводчан жестоко избили мужчину в центре города

Как сообщили в МВД по Карелии, ночью в Петрозаводске неизвестные избили 24-летнего местного жителя. Ранее горожанин не встречал этих мужчин. Как выяснили стражи правопорядка, тяжкое преступление было совершено около одного из баров на проспекте Ленина. На крыльце заведения общались двое мужчин - 23 и 25 лет. Мимо проходил незнакомый петрозаводчанин и между ними произошел конфликт. После этого мужчины избили прохожего и скрылись.

Помощь спасателей понадобилась после ДТП в Карелии

Дорожное происшествие случилось 26 ноября на 710 км автомобильной дороги Р-21 «Кола». Как сообщили в МЧС по Карелии, в 20:04 на место аварии привлекалось пожарно-спасательное подразделение Сегежского района, три человека.

Свадебный кортеж грубо нарушил ПДД в Петрозаводске

Инцидент произошел в Петрозаводске 26 ноября в 18:40 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Анохина. Камеры компании Ситилинк запечатлели произошедшее. На кадрах видно, как свадебный кортеж сначала ехал по встречной полосе по проспекту Ленина в сторону железнодорожного вокзала. Когда загорелся запрещающий сигнал светофора, машины не остановились и продолжили движение, тормозя автомобили, которые начали пересекать проспект Ленина, двигаясь с улицы Анохина в оба направления.

Сэкономленные пять миллионов выделят на оборудование для онкодиспансера в Карелии

Законодательное собрание республики за счет сокращения расходов в этом году сэкономило 5 млн рублей. Средства будут направлены на покупку оборудования для онкодиспансера. Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, было решено приобрести современные эндовидеогастроскоп и видеобронхоскоп, которые позволят вывести диагностические и лечебные возможности эндоскопического отделения диспансера на новый уровень.

"