Posted 27 ноября 2012,, 10:51

Published 27 ноября 2012,, 10:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:19

Updated 12 ноября 2022,, 09:19

Первую пирамиду на Кубке Карелии по бильярду разбил Чаженгин

27 ноября 2012, 10:51
Первую пирамиду на Кубке Карелии по бильярду разбил Чаженгин

24 и 25 ноября в бильярдных клубах Петрозаводска «Infinity»» и «12 футов» состоялось открытое первенство Республики Карелия по русскому бильярду. В этом году призовой фонд превысил 200 тысяч рублей.

На кубке Карелии присутствовали 12 мастеров спорта по бильярду, чемпион мира, чемпион Украины, мастер спорта из Эстонии. В целом, в соревнованиях приняли участие почти 100 человек не только из Карелии и России, но и из Украины, Эстонии и Финляндии.

На церемонии открытия Кубка Карелии, проходившей в клубе «Infinity», присутствовали первый замглавы Карелии по региональной политике Александр Чаженгин и министр спорта Александр Воронов. По сложившейся традиции гость разбил первую пирамиду. Удар, открывающий соревнования, нанес Александр Чаженгин.

В финале первенства встретились петрозаводчанин Александр Ермаков и петербуржец Вадим Визельтер. Победу одержал Визельтер. Победитель забрал с собой трофеи: первый приз соревнований — 60 тысяч рублей и кубок. Александр Ермаков, занявший второе место, получил 40 тысяч рублей. Третье место вырвал Павел Есаков из Санкт-Петербурга, домой он увез приз в 25 тысяч рублей, и на четвертом —Всеволод Титов из Петрозаводска, он получил приз 20 тысяч рублей.

– Это традиционное соревнование проходит каждый год уже на протяжении шести лет. С каждым годом оно становится все популярнее. Несомненно, по накалу и драматизму борьбы, этот Кубок стал беспрецедентным. Думаю, он доставил истинное наслаждение игрокам и ценителям спортивного бильярда. - сказал Президент Федерации спортивного бильярда Карелии и главный судья соревнований Юрий Шабанов.

Александр Чаженгин разбивает пирамиду.

Профессионалы в своем арсенале имеют несколько киев. Они знают купить кий для русского бильярда и правильно выбрать его очень важно. Хороший кий это залог удобной игры.

"