Posted 27 ноября 2006,, 09:36

Published 27 ноября 2006,, 09:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Завтра в Петрозаводске откроется завершающая часть триеннале искусств «Отпечатки» - «Центробежное-Центростремительное\Centripetal – Centrifugal»

27 ноября 2006, 09:36
Завтра в Петрозаводске откроется завершающая часть триеннале искусств «Отпечатки» - «Центробежное-Центростремительное\Centripetal – Centrifugal»

Завтра, 28 ноября в Медиа-центре "Vыход" (пр. К Маркса, 14) откроется медиа-показ проектов Государственных центров современного искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда и Нижнего Новгорода "Центробежное-Центростремительное\Centripetal - Centrifugal" в рамках III международной триеннале искусств "Отпечатки". Вернисаж выставки состоится 28 ноября в 15.00.

Триеннале искусств "Отпечатки" организована Центром культурных инициатив, Городским выставочным залом Петрозаводска и Обществом «Запад-Восток» при поддержке Фонда Форда, Минкультуры и по связям с общественностью РК и Управления культуры администрации Петрозаводска.

Международная триеннале визуальных искусств открывается в Петрозаводске уже в третий раз. Идея регулярно устраивать в Карелии своего рода фестиваль современного искусства, так же как и слово «Отпечатки», ставшее ключевым знаком триеннале, возникло в 1999. С тех пор каждые три года этот проект собирает в Петрозаводске работы художников с разных концов света, создавая временный отпечаток частицы текущей жизни современного искусства.

Третья, завершающая часть триеннале искусств «Отпечатки» – медиа-показ проектов ГЦСИ из Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, а также Санкт-Петербургского института ПРО АРТЕ.

Расписание показов: вторник – показ проектов ГЦСИ (Москва)

среда – показ проектов ГЦСИ (Нижний Новгород)

четверг – показ проектов ГЦСИ (Калининград)

пятница – показ проектов ГЦСИ (Екатеринбург)

суббота – показ проектов Института ПРО АРТЕ (СПб)

Выставка работает до 23 декабря с 12.00 до 19.00, выходные - воскресенье, понедельник.

Стоимость билетов: 20 руб.; студентам, школьникам и пенсионерам - 10 руб.

"