Posted 27 октября 2017,, 10:00

Published 27 октября 2017,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Главгосэкспертиза России утвердила проект нового аэровокзала в Карелии

27 октября 2017, 10:00
Главгосэкспертиза России утвердила проект нового аэровокзала в Карелии

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства аэровокзального комплекса в Петрозаводске. Эксперты пришли к выводу, что проектная документация соответствуют всем требованиям. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщает официальный сайт ведомства.

Аэропорт Петрозаводска, расположенный в двенадцати километрах от города около деревни Бесовец, основан в августе 1939 года и является аэродромом совместного базирования, выполняя функции городского аэропорта и авиационной базы ВВС России.

В рамках реализации проекта будет построено одноэтажное здание нового аэровокзала, площадь которого составит 3790,0 кв.м, а пропускная способность - 300 пассажиров в час. В новом здании аэровокзала будут организованы зал регистрации, зоны сортировки багажа с необходимыми техническими помещениями, операционный холл с предприятиями розничной торговли, питания и обслуживания пассажиров, залы ожидания и выдачи багажа.

Кроме того, на территории терминала будут организованы медпункт, камеры хранения, комната матери и ребенка, офисные и другие служебные помещения аэровокзала. В новом аэровокзальном комплексе будут созданы все необходимые условия и для путешествия людей с ограниченными физическими возможностями.

Работы по строительству комплекса будут проходить в условиях действующего аэропорта. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств застройщика.

"