Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

У "Карелии" заслуженная победа

27 октября 2011, 07:47

26 октября в рамках 37-го тура Первенства России по футболу петрозаводская «Карелия» встречалась со старейшим клубом России – футбольным клубом «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Матч завершился победой петрозаводчан со счетом 4:1.

Cчет в игре открыли ореховцы - на 37-й минуте выбросили из аута и мяч попал к свободному Болдинскому. Илья пробивает с острого угла и Арнольд Крегер достает мяч из сетки. 1:0

Ответного гола ждать пришлось недолго. Уже через четыре минуты, после розыгрыша углового мяч сначала принимает Вакулич – отправляет дальше и капитан «Карелии» Сергей Григорьев пробивает головой прямо под перекладину – сильный удар, вратарь хозяев среагировать не успевает. 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме инициативой полностью завладели гости. «Карелия» предпринимала атаку за атакой, однако воплотить усилия в гол наши футболисты смогли только на 63-й минуте. Роман Митькин, получив мяч на левом фланге, обыграл защитника и сильно пробил с острого угла в дальний угол – 1:2.

После этого голы посыпались, как из рога изобилия – на 67-й минуте Евгений Кабаев, получив передачу от Дениса Полякова, вышел один на один с вратарем, обыграл голкипера и хладнокровно пробил – 1:3 А на 70-й минуте Александр Зарядкин прибежавший вперед на помощь своим нападающим получает передачу от вездесущего Полякова и головой отправляет мяч в ворота 1:4.

На 83-й минуте ореховцы остались вдесятером – вторую желтую карточку получил Малания. «Карелия» играла спокойно – перевес в три мяча позволял. Были моменты у Димы Баркова, Роман Митькин продолжал развивать атаки своих одноклубников. Но, видимо, четырех забитых мячей футбольным богам показалось достаточно – матч закончился со счетом 1:4.

Следующая, и последняя в этом году, встреча в рамках Первенства России по футболу состоится 29 октября в подмосковном Раменском. Наш соперник – ФК «Сатурн-2»