Posted 27 октября 2011,, 10:56

Published 27 октября 2011,, 10:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

«Правительство и впредь будет поддерживать инвестпроекты, тем более с партнерами, зарекомендовавшими себя с лучшей стороны, такими, как ПКС.»

27 октября 2011, 10:56
«Правительство и впредь будет поддерживать инвестпроекты, тем более с партнерами, зарекомендовавшими себя с лучшей стороны, такими, как ПКС.»
Сюжет
Статьи

Новая модульная котельная в Соломенном, построенная силами «Петрозаводских коммунальных систем», перешагнула первый месяц своего первого отопительного сезона. Те специалисты, кто непосредственно работают на этом объекте, отмечают: со старой котельной не сравнить. Пока «новенькая» работает на мазуте, а скоро будет подключена к природному газу. Как отмечают экологи, перевод на газ позволит снизить выброс вредных веществ в атмосферу до минимальных значений, что значительно улучшит экологическую обстановку в районе Соломенного.

Интересно, когда несколько лет назад довоенная котельная оказалась никому не нужна, ни лесозаводу, ни даже городской администрации, и жители Соломенного были брошены практически на произвол судьбы, кто бы еще, кроме ПКС, взвалил бы на себя ответственность тащить отопление поселка на таком старье, как котельная 1937 года постройки? Вопрос риторический…

Недавно на новой котельной в Соломенном побывал председатель Госкомитета РК по реформированию ЖКХ Виктор Дроздов. Вот что он сказал в интервью журналистам:

- Подобные инвестиционные проекты, безусловно, заслуживают внимания и поддержки. Воз¬врат средств не ложится тяжким бременем на потребителей, поскольку деньги инвесторам возвращаются на протяжении нескольких лет. Правительство и впредь будет поддерживать такие инвестиционные проекты, тем более с партнерами, уже зарекомендовавшими себя с лучшей стороны - например, такими, как Петрозаводские коммунальные системы.

Тем временем ПКС начали новый инвестпроект и сейчас активно ведут подготовку к строительству модульной котельной в районе Сулажгорского кирпичного завода. Новый источник тепла в этом микрорайоне планируется запустить уже в будущем году.

"