Posted 27 сентября 2017,, 15:54

Published 27 сентября 2017,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Стало известно, когда откроют новый мост в Соломенном

27 сентября 2017, 15:54
Стало известно, когда откроют новый мост в Соломенном

Новый понтонный мост в Соломенном откроют завтра, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

В целях безопасности новая понтонная переправа оборудована ограждением из бетонных блоков, соединенных металлическим профилем и светодиодным освещением. Движение пешеходов по ней запрещено, поэтому пешеходное движение будет организовано по старой наплавной переправе. Максимально разрешенная нагрузка – 5 тонн, поэтому большегрузный транспорт на переправу допускаться не будет. Контролем за эксплуатацией новой и старой переправы займутся несущие круглосуточное дежурство работники ООО «ТехРент» и военнослужащие инженерно-саперного подразделения ЗВО. Единственное исключение будет сделано для автомобилей пожарно-спасательной службы МЧС.

Движение по понтонной переправе будет реверсивным – односторонним. В настоящее время завершается установка новых дорожных знаков, производится дополнительное ограждение подъездных путей к временной переправе, где, скорее всего, будет установлено дополнительное ограждение из наливных пластиковых блоков для ограждения дорожных работ – вопрос об их доставке решается.

Предоставленный минобороны временный мост будет функционировать до холодов, потом его должны заменить на новый постоянный. Как пояснила заммэра Юлия Мизинкова, согласно контракту, подрядчик должен смонтировать и сдать в эксплуатацию новый мост к 15 декабря. Сроки монтажа нового понтона пока не определены. Новый мост будет состоять из шести 12-метровых секций и двух по 6 метров. Пока изготовлены только две 12-метровые секции.

"