Posted 27 августа 2018,, 17:49

Published 27 августа 2018,, 17:49

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Самые читаемые новости уходящего дня

27 августа 2018, 17:49
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 27 августа.

В Гидрометцентре рассказали, стоит ли ждать аномальную жару в сентябре

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, первая половина этой недели ожидается жаркой. По словам синоптика, в центральных районах России в ближайшие дни ожидается темплая погода без осадков с температурой до +28 градусов. Солнечная погода сохранится и в ряде северных областей, где на прошлой неделе были сильные дожди с порывистым ветром. Только северо-западные районы под влиянием атмосферных фронтов. В Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях кратковременный дождь, но тепло -20-25 градусов.

Детсад и около ста частных домов остались без света в Петрозаводске

Администрация карельской столицы контролирует ход работ по восстановлению электроснабжения в Соломенном. По данным энергетиков, подача электричества в частные дома будет возобновлена в течение сегодняшнего дня.

Пенсионный фонд проведет горячую линию для жителей Карелии

Во вторник, 28 августа, в Отделении Пенсионного фонда России по Карелии состоится «горячая линия», посвященная вопросам использования средств материнского капитала. На вопросы жителей республики о том, в какие сроки после получения сертификата на материнский капитал можно обращаться с заявлением о распоряжении его средствами, каковы условия использования средств материнского капитала, а также кто имеет право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, ответит начальник отдела социальных выплат Отделения Ольга Александровна Поянен.

Станция переливания крови Петрозаводска приглашает доноров на специальную акцию

С 3 по 7 сентября станция переливания крови Петрозаводска проводит акцию «День донора», которая посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Отметим, что 3 сентября в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан. Это день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Официально День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

Эксперты объяснили бегство людей в тупик в ТЦ «Зимняя вишня»

Сотрудники ФСБ России попытались объяснить бегство посетителей в тупик из кинозалов и игровой зоны на четвертом этаже во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Свидетели рассказали о мужчине, который сообщал спасающимся, что расположенная справа лестница объята огнем и отсылал всех в противоположную сторону.

"