Posted 27 августа 2010,, 10:01

Published 27 августа 2010,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:37

Updated 12 ноября 2022,, 09:37

Виктор Масляков обещает восстановить сгоревшие леса

27 августа 2010, 10:01
Виктор Масляков обещает восстановить сгоревшие леса

Новый глава Рослесхоза Виктор Масляков, назначенный на эту должность несколько дней назад премьер-министром российского правительства Владимиром Путиным, обещает восстановить уничтоженные огнем леса. Об этом сообщает портал ER.RU

Для восстановления будут использованы все известные технические приемы. В частности, речь идет о сохранении куртины и лесокультурных насаждений. Ведомство также будет просить дополнительное финансирование на очистку территорий и проведение санитарной рубки. Также планируется увеличить штатную численность Рослесхоза, поскольку полномочий у ведомства стало гораздо больше. На днях Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о том, что Рослесхоз отныне будет подчиняться непосредственно правительству РФ.

Нового руководителя ведомства его сотрудникам представил сегодня первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков. "Виктор Николаевич человек в отрасли не новый, долгое время работал в лесном комплексе Карелии, дважды избирался главой Петрозаводского городского округа, работал у меня референтом в аппарате правительства. Он знаком с проблемами отрасли и хорошо разбирается в региональном срезе этой работы", – отметил Виктор Зубков.

"