Posted 27 июля 2017,, 06:58

Published 27 июля 2017,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Визит Владимира Путина в Петрозаводск: как это было

27 июля 2017, 06:58
Визит Владимира Путина в Петрозаводск: как это было

Главной темой вчерашнего дня стал визит в Петрозаводск Президента России Владимира Путина. Город готовился к его приезду с самого утра. По улицам ходили стражи порядка, ПетрГУ наводил «марафет», вход в «Точку кипения» оцепили. Ближе к обеду рядом с госуниверситетом начали толпиться люди в ожидании приезда Первого лица.

После обеда он прилетел. Вертолет приземлился на стадионе «Спартак», где в этот день даже отменили все тренировки. Кортеж проследовал к главному корпусу ПетрГУ на пр. Ленина. Весь маршрут мы отследили по камерам компании Ситилинк.

По приезду Владимир Путин осмотрел выставку проектов, реализуемых при поддержке Агентства стратегических инициатив. Главу государства познакомили с информационными стендами проектов «Клуб лидеров», «Цифровой регион» и «Кибер-Россия». Там же Артур Парфенчиков представил Президенту обновленную программу развития Карелии.

class="gallery">

После этого Владимир Путин провёл встречу с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтёрского движения и социальными предпринимателями. Во время беседы активисты задавали ему много вопросов и предлагали интересные проекты, которые помогли бы улучшить жизнь населения. В частности, Президент обещал подумать над вопросом доступа к данным о мастонахождении человека через сотовый телефон в случае, если он пропал и его не могут найти.

class="gallery">

Также в Петрозаводске под председательством Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». На нем обсуждались результаты работы АСИ в первой половине 2017 года, перспективные проекты, намеченные к реализации в 2017–2018 годах, в частности комплекс мер, направленных на развитие волонтёрского движения в регионах России, планы создания Фонда поддержки социальных проектов.

class="gallery">

Еще одним из мероприятий визита стала личная беседа Владимира Путина с Артуром Парфенчиковым. В начале встречи Глава государства передал руководителю республики папку с вопросами, поступившими ему от жителей республики во время «Прямой линии». Среди обращений – проблема своевременного получения субсидий молодым семьям, доступность медицинской помощи в небольших населенных пунктах, сохранение рабочих мест и другие. «Вы всего пять месяцев работаете, к Вам вопросов, конечно, нет. Просто обращаю Ваше внимание на эти болевые точки», - отметил в разговоре Владимир Путин.

Также на встрече были затронуты и другие проблемы региона: вырубка лесов, переселение из аварийного жилья. Артур Парфенчиков проинформировал Владимира Путина об активизации работы по строительству ФАПов, а также обозначил ряд вопросов, связанных с получением онкопомощи на местах и касающихся функционирования диспансера.

Завершая рабочую поездку в Карелию, Владимир Путин осмотрел спортивную площадку с уличными тренажерами на Онежской набережной в Петрозаводске. Дождик не стал помехой для Главы государства. На спортивной площадке его ждал и директор компании MB Barbell Владимир Маркелов, который рассказал особенности комплекса и провел своего рода экскурсию для Президента.

class="gallery">

Источник фото: www.kremlin.ru

"