Posted 27 июля 2011,, 10:50

Published 27 июля 2011,, 10:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Подписаны соглашения с ОАО «МРСК Северо-Запада»

27 июля 2011, 10:50
Подписаны соглашения с ОАО «МРСК Северо-Запада»

27 июля состоялось подписание соглашений между Правительством Республики Карелия и открытым акционерным обществом «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада».

В церемонии подписания приняли участие первый заместитель Главы Республики Карелия Юрий Канчер, Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай, председатель Государственного комитета РК по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Тельнов, председатель Государственного комитета РК по ценам и тарифам Артур Мяки и директор филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» Ефим Ашкинезер.

Первое соглашение подразумевает совместную реализацию мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электрическим сетям потребителей на территории Республики Карелия.

Целью соглашения является сотрудничество в обеспечении надежного электроснабжения потребителей и создание условий для развития карельской экономики. Стороны заявили о содействии созданию необходимых условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов распределительного электросетевого комплекса, а также совместной координации перспективного развития электрических сетей на территории республики.

Соглашение также предполагает переход с 1 января 2012 года филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» на долгосрочный метод регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии – RAB-регулирование, который позволит ощутимо увеличить инвестиции в отрасль.

Второе соглашение - о взаимодействии в целях обеспечения надежного теплоснабжения населения и объектов социальной сферы республики – предполагает участие компании в организации теплоснабжения в Беломорском, Пудожском и Суоярвском районах Карелии.

"