Posted 27 июня 2014,, 11:43

Published 27 июня 2014,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Новые опоры воздушных линий электропередачи появились на ул.Муезерской в Петрозаводске

27 июня 2014, 11:43
Новые опоры воздушных линий электропередачи появились на ул.Муезерской в Петрозаводске

Филиал ОАО «ПКС» «Электрические сети» завершает работы по установке новых опор воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ на ул.Муезерской. На сегодня уже смонтировано около 20 конструкций. Кроме того, для передачи и распределения электрической энергии запланированы мероприятия по монтажу нового cамонесущего изолированного провода (СИП).

Плановые работы по установке новых опор в различных микрорайонах города начались ещё в конце апреля этого года. На летний период «Петрозаводские коммунальные системы» запланировали замену порядка 100 опор ВЛ. Реконструкция проходит в тех районах, где после зимы было выявлено наибольшее количество конструкций, нуждающихся в замене. Прежде всего, это Ключевая, Старая Кукковка, Пятый поселок, Сулажгора и Соломенное. Именно там по результатам обследования бригады ОАО «ПКС» зафиксировали множественные отклонения, перекосы, отсутствие прочности соединительных мест и сгнившие элементы. Новые опоры изготовлены из древесины высокого качества, удовлетворяющей требованиям ГОСТ, с долговечной заводской пропиткой антисептиками, подтвержденной актом технического контроля.

ОАО «ПКС» обращает внимание потребителей на то, что процесс установки опор и дальнейшего переключения на них воздушных линий сопряжен с ограничением электроснабжения. В связи с этим «Петрозаводские коммунальные системы» приносят свои извинения за возможные неудобства и просят отнестись с пониманием к мероприятиям, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения города.

"