Posted 27 мая 2021,, 15:50

Published 27 мая 2021,, 15:50

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Четверг в Карелии: смертельный пожар, новый запрет в школах и мощное потепление

27 мая 2021, 15:50
Смертельный пожар в Петрозаводске унес жизнь молодого мужчины. Двое жителей многоквартирного получили травмы и были доставлены в медучреждения. Новый запрет в школах ввел Глава Карелии для обеспечения безопасности. Мощное потепление надвигается на республику. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Четверг в Карелии выдался непростым. Смертельный пожар унес жизнь 43-летнего петрозаводчанина. 27 мая стало известно, что при пожаре пострадали еще два человека. Им оказана медицинская помощь. Напомним, что огонь вспыхнул 26 мая на улице Ведлозерской в Петрозаводске. Сгорела квартира в многоквартирном доме. В настоящее время Следственный комитет проводит расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Взволновала наших читателей новость о новом запрете в школах Карелии. После трагедии в казанской школе, где детей расстрелял неадекватный молодой человек, власти Карелии приняли решение запретить свободный доступ в образовательные учреждения. Теперь на территорию школ можно попасть только при наличии специального разрешения. Въезжать на личном транспорте также запрещено.

Новость о мощном потеплении заинтересовала жителей Карелии. Синоптики обнадежили очередным прогнозом. После ливней, дождей и пронизывающего холода в республике, наконец-то, установится хорошая летняя погода. Надолго ли, пока неизвестно. Ведь карельская погода очень капризна и непредсказуема. По прогнозам синоптиков, 30 мая к Петрозаводску подойдет вплотную антициклон, который принесет теплые воздушные массы. Осадки прекратятся. Температура поднимется до +15…+20 градусов. А затем воздух прогреется до +20…+25. В некоторые дни жители республики позагорают на солнышке при температуре +26…+28 градусов. Однако это предварительный прогноз, отмечают специалисты.

"