Posted 27 мая 2020,, 10:15

Published 27 мая 2020,, 10:15

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Большая пробка образовалась из-за ремонта дороги в Петрозаводске

27 мая 2020, 10:15
В столице Карелии ремонт дороги стал причиной образования затора из нескольких десятков автомобилей. Там же произошло и ДТП.

Огромные пробки образовались 27 мая с самого утра на Лесном проспекте, где компания-подрядчик продолжает ремонт дорог. На данный момент на этом участке перекрыт выезд с улицы Хейкконена на Лесной проспект - там стоит бензовоз. Сейчас специалисты укладывают асфальт на одной полосе.

На данном участке уже успело произойти ДТП. Там столкнулись автомобиль Киа и мотоцикл.

Отметим, что в настоящее время на Лесном проспекте продолжается фрезерование старого покрытия и укладка выравнивающего слоя там, где это необходимо. Согласно утвержденному графику, работы на данном объекте планируется завершить до середины июня.

Ранее сообщалось, что сейчас продолжается ремонт дорог в разных районах Петрозаводска: на набережной Варкауса производится замена бортового камня, на Муезерской улице асфальтируют тротуар, на Соломенском шоссе укладывают верхний слой асфальта. До этого подрядчик в полном объёме выполнил ремонт дорожного полотна на Вытегорском шоссе, Гвардейской и Муезерской улицах. Всего этим летом в рамках нацпроекта будут отремонтированы 11 дорог и тротуары на трех из них.

"