Posted 27 мая 2016,, 06:43

Published 27 мая 2016,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:21

Updated 12 ноября 2022,, 08:21

В ПетрГУ чествовали молодых ученых

27 мая 2016, 06:43
В ПетрГУ чествовали молодых ученых
Сюжет
ПетрГУ

В Петрозаводском государственном университете состоялась церемония награждения победителей и призеров 68-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых ПетрГУ.

Ежегодная научная конференция стала неотъемлемой частью образовательного процесса университета.

В конференции приняли участие 8 факультетов и 6 институтов ПетрГУ. В работе 122 секций участвовали 4734 человека, из них 81 школьник (1691 доклад, в т.ч. 1634 устных и 57 стендовых). Участниками конференции также стали обучающиеся 17 организаций российских и зарубежных вузов и научных организаций, а также обучающиеся 19 школ Петрозаводска и Республики Карелия и студенты Петрозаводского медицинского колледжа.

Победителей и призеров конференции поздравила начальник управления научных исследований М.И.Раковская: «Приятно, что из года в год число участников конференции растет. Победить в этом научном состязании – масштабное событие, которое дает вам как уверенность в собственных силах, так и заряд на будущую плодотворную работу. На этом сложном научном пути важно, чтобы вместе с вами были наставники, педагоги, ученые, которые помогали бы вам ориентироваться в бесконечном потоке информации, правильно ставить цели и достигать их. Они щедро делятся с вами своими знаниями. Ваш успех – это ваша совместная победа».

От имени студенческого научного общества университета к победителям и призерам обратилась его председатель Полина Колыбина: «Студенческая конференция – отличная возможность представить результаты своих исследований, выслушать коллег, поделиться опытом, научиться выступать и дискутировать перед большой аудиторией. Возможно, ваши выступления вдохновили и слушателей конференции на научную работу. Надеемся, то представленные в следующем году доклады, как и в настоящем будут отличаться научной новизной и актуальностью. Всем, кто пока не занял призовых мест, желаем побед».

Напомним, по итогам работы конференции будет подготовлен электронный

сборник лучших докладов «Научно-исследовательская работа обучающихся и молодых ученых ПетрГУ», в который войдут доклады победителей секций (1-е место), а также дополнительно по одному докладу от каждой секции, представляющему наибольший научный интерес по решению жюри.

В этом году конференция проходила в рамках интеллектуального фестиваля «Вузинфест», масштабного проекта Программы развития деятельности студенческих объединений ПетрГУ.

"