Posted 27 марта 2020,, 05:45

Published 27 марта 2020,, 05:45

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

В Карелии усиливают карантинные меры

27 марта 2020, 05:45
Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава региона Артур Парфенчиков. Напомним, что сегодня он выступит с обращением к жителям Карелии из-за ситуации с коронавирусом.

В пятницу, 27 марта, губернатор Карелии Артур Парфенчиков заявил, что завершает работу над новым решением об ужесточении мер по предотвращению попадания на территорию республики коронавирусной инфекции. Так, с сегодняшнего дня все туристические объекты, такие как, Горный парк Рускеала, музей-заповедник «Кижи», водопад Кивач и так далее, закрываются на карантин.

Между тем, уверяет Парфенчиков, главной проблемой являются наши земляки, вернувшиеся в последние две недели из-за границы. По его словам, многие не соблюдают режим самоизоляции.

«Карелия — в числе лидеров по числу въехавших из-за рубежа. Несмотря на отсутствие подтверждённых случаев вируса, отношу нашу Республику к зоне особого риска», — заявил Артур Олегович на своей странице «ВКонтакте».

В настоящее время власти Карелии разрабатывают новое распоряжение об усилении карантинных мер на территории региона. Соответствующий документ глава республики подпишет в ближайшие два часа.

Напомним, что 27 марта Артур Парфенчиков выступит с обращением к жителям Карелии из-за ситуации с коронавирусом.

"