Posted 27 марта 2019,, 12:19

Published 27 марта 2019,, 12:19

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

В БСМП Петрозаводска прокомментировали информацию о масштабных сокращениях

27 марта 2019, 12:19
Ранее карельские СМИ сообщили, что из больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска хотели уволить больше 30 человек. Главврач учреждения Алексей Хейфец прокомментировал нашему изданию эту информацию.

Как писали местные СМИ со ссылкой на сотрудников БСМП, в учреждении планировалось сократить 34 человека. В частности, сообщалось, что уведомления об увольнении получили работники пищеблока: повара, буфетчицы. Отмечалось, что увольнения были связаны с планами перевести питание пациентов на аутсорсинг. Однако позже, как пишет издание, приказ о сокращении пищеблока был отменен. Также, по информации СМИ, под сокращение попали и те, кто отвечают за обслуживание зданий БСМП.

Как нашему изданию сообщил главврач БСМП Алексей Хейфец, сокращение работников пищеблока в учреждении не планируется.

- Никакого сокращения на пищеблоке нет. Месяц-полтора назад сократили ставки рабочих по комплексному обслуживанию зданий — пять ставок, два человека. Не более того, - прокомментировал главврач больницы. Он добавил, что сокращения работников по обслуживанию зданий БСМП связаны с рапортом главного инженера о том, что экономически эффективнее уйти на аусорсинг.

Что касается других сокращений — Хейфец отвечать затруднился.

- Сокращения, наверное, будут. Это огромное учреждение, полторы тысячи работающих. Понятно, что кого-то сокращаем, - отметил гавврач, подчеркнув что врачей и медсестер сокращать точно не будут — с ними дефицит.

Также Хейфец отметил, что в ближайший месяц сокращений точно не планируется.

- Пока это не обсуждалось, - добавил он.

"