Posted 27 марта 2017,, 10:03

Published 27 марта 2017,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Железнодорожники вложат в основные фонды Карелии более 1 миллиарда рублей

27 марта 2017, 10:03
Железнодорожники вложат в основные фонды Карелии более 1 миллиарда рублей

Сегодня в карельском правительстве врио Главы Республики Артур Парфенчиков провел первую рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги Владимиром Голоскоковым.

- В первую очередь я хотел бы выразить благодарность Владимиру Николаевичу за то, что он мобильно откликнулся на наше предложение встретиться, и мы сегодня имеем возможность вместе спокойно обсудить те вопросы, которые нас волнуют и имеют взаимный интерес. Безусловно, проблемы есть, - рассказал Артур Парфенчиков.

Далее Артур Олегович напомнил, что на прошлой неделе он встречался с Олегом Белозеровым, президентом ОАО «РЖД».

- Есть понимание совместных направлений и есть позитивные ответные действия на наши просьбы. Мы будем работать исходя из тех соглашений, которых предварительно достигли, - сказал врио Главы Республики.

Затем Парфенчиков коснулся вопросов, связанных с ремонтом вокзала в Петрозаводске, пассажирским междугородним сообщением Северо-Западного направления, налогообложением, железнодорожными тарифами.

- Я также Вас благодарю за приглашение. Очень важно в начале года посмотреть на те планы, которые верстались в начале прошлого года. Подвести итоги ушедшего года.

Наше петрозаводское подразделение 2016 год отработало хорошо и стабильно. И на этот год у нас очень хорошие планы по развитию железнодорожного направления по республике.

Это и пассажирское направление, и реконструкция вокзала. К 100-летию республики мы постараемся его привести в порядок. Это план реконструкции самой платформы. Это состояние инфраструктуры. В общей сложности, в основные фонды республики мы запланировали вложить более 1 млрд 200 млн рублей, - сказал Владимир Голоскоков.

После посещения петрозаводского вокзала и железнодорожной больницы участники встречи договорились выработать основные вопросы, которые будет необходимо решить в этом году.

"