Posted 27 марта 2007,, 05:35

Published 27 марта 2007,, 05:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

27-28 марта в Петрозаводске пройдет республиканский конкурс «Этномир Карелии»

27 марта 2007, 05:35
27-28 марта в Петрозаводске пройдет республиканский конкурс «Этномир Карелии»

27-28 марта в Петрозаводске пройдет республиканский конкурс «Этномир Карелии», являющийся региональным этапом открытого межрегионального конкурса проектных и учебно-исследовательских работ «Ярмарка идей – AWARD 2007». В конкурсе «Этномир Карелии» участвуют молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет; специалисты, работающие с молодежью.

На конкурс представляются работы в виде Интернет-страниц, которые в дальнейшем позволят создать многоязычный и поликультурный молодежный информационно-образовательный web-портал «Этномир России».

Темой работы может стать любая проблема, заинтересовавшая участника в рамках следующих направлений: «Мы создаем Мир» (проектные идеи, позволяющие улучшить межнациональные и межконфессиональные отношения в России); «Мы узнаем Мир» (учебно-исследовательские работы,, направленные на раскрытие творческого потенциала участников, изучение истории и культуры разных народов мира); «Мы в Мире» (работы, направленные на изучение жизни представителей различных этнических общностей, проживающих в Карелии).

Победители и призеры конкурса смогут принять участие в межрегиональных, российских и международных конкурсах, а также получат возможность бесплатно побывать в межрегиональных молодежных профильных лагерях в 2007г. и в международных молодежных мероприятиях в 2008г.

Конкурс учрежден министерством Карелии по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями, министерством образования республики и Карельским региональным общественным благотворительным фондом «Центр развития молодежных и общественных инициатив». Также в организации конкурса принимает участие Республиканский центр молодежи.

"