Posted 27 февраля 2019,, 11:16

Published 27 февраля 2019,, 11:16

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Парковка и зона для прогулок появятся у одной из поликлиник Петрозаводска

27 февраля 2019, 11:16
В карельской столице оборудуют парковку и зону для прогулок в районе поликлиники №4. Мэр города встретилась с инициативной группой и проектировщиками, разрабатывающими концепцию благоустройства Аллеи отцов.

Общественная территория на Ключевой будет благоустроена в этом году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект благоустройства Аллеи отцов горожане выбрали в рамках рейтингового голосования прошлой весной, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

Глава столицы Карелии Ирина Мирошник встретилась с инициативной группой, предложившей благоустройство этой территории. Жители Ключевой отметили, что в районе поликлиники необходима парковка для автомобилей и зона для прогулок. Деревья здесь были посажены более 30 лет назад при строительстве медучреждения, их планируется сохранить.

Проектировщики представили мэру Петрозаводска планы благоустройства территории. Возле поликлиники будет организована стоянка для 40 машин, продуман подход к учреждению, а также будут реконструированы лестницы. Стоимость работ – более четырех миллионов рублей. После проведения окончательных расчетов будет решаться вопрос об установке детской площадки. Сейчас проектирование продолжается, объект должен быть сдан к началу осени.

Кроме того, инициативные горожане планируют весной провести на этой общественной территории субботник и с помощью сотрудников администрации организовать формовку деревьев.

"