Posted 27 февраля 2018,, 15:56

Published 27 февраля 2018,, 15:56

Modified 30 октября 2022,, 18:46

Updated 30 октября 2022,, 18:46

Жителям Ростова 18 марта предложат выбрать объекты благоустройства

27 февраля 2018, 15:56
В день голосования на президентских выборах ростовчане также смогут отдать голос за один из 11 объектов, предложенных для благоустройства, сообщает RostovGazeta.

В список для голосования в рамках программы благоустройства в Ростове-на-Дону вошли уже 11 объектов. За один из них избиратели смогут отдать свой голос на участках 18 марта, во время президентских выборов.

«Для города важно подключить к реализации проекта благоустройства всех жителей, поэтому мы предложили им на выборах президента нашей страны проголосовать также за один из 11 проектов реконструкции парков и скверов, который будет реализован уже в этом году», - заявил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Среди предложенных для голосования объектов – сквер имени Чуковского в Октябрьском районе, парк «Осенний» в Первомайском районе, сквер имени Дортмунда в Советском районе, сквер «Северный» и парк «Дружба» в Ворошиловском районе, парк имени Собино в Железнодорожном районе, парк Вересаева в Александровке. В бюллетени также включат четыре проекта разработанных в 2017 году. Это сквер «Покровский», парк имени Горького, парк имени Вити Черевичкина и Театральная площадь.

До 16 марта в ходе общественных слушаний будут утверждены дизайн-проекты благоустройства. Уже в день голосования все горожане смогут ознакомиться с ними и иметь представление, как будут реконструироваться объекты. По словам Виталия Кушнарева, от активности ростовчан в день голосования будет зависеть будущий облик донской столицы.

"